Какое из чисел больше: 4,7*10^-7 или 5,8*10-8 ? с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

4,7*10^-7, ТК это число равно 47*10^-8, а 47 больше 5,8

Отвечает Сомойленко Руслана.

4,7•10‐⁷ и 5,8•10‐⁸ умножаем оба выражения на 10⁷:

4,7•10-⁷•10⁷=4,7•10⁰=4,7•1=4,7

5,8•10-⁸•10⁷=5,8•10-¹=5,8/10¹=0,58

4,7 > 0,58

4,7•10‐⁷> 5,8•10‐⁸

ИЛИ : приравниваем степени у 10,

чтобы 10‐⁸ стала 10‐⁷ надо умножить на 10,следовательно, всё выражение умножаем на 10/10,т.е на 1:

5,8•10-⁸•10/10=0,58•10-⁷

4,7•10-⁷>0,58•10-⁷