Решите уравнение (3x+x)²+(5-2x)(5+2x)-3(5-x²)=1 , помогите срочноооо , дам 100 балов . срочноооо

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

Ответ:

15х^2=-9

Объяснение:

(3x+x)^2+(5-2x)*(5+2x)-3(5-x^2)=1

(4x)^2+25-4x^2-15+3x^2=1

16x^2+10-x^2=1

15x^2+10=1

15x^2=1-10

15х^2=-9

(^2-это квадрат)