в которых координатной четверти находится точка одиночного круга, полученная в результате поворота

точки Р(1;0) на угол 1) 380градусов 2)800 градусов 3)5,5 П 4) -11П/6 5) 1 6)3?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Объяснение:

Вся окружность 360 градусов или 2π

1четверть от 0 до 90

2 четверть от 90 до 180

3 четверть от 180 до 270

4 четверть от 270 до 360 (0)

1) 380градусов =360+20,  1 четверть

2)800 градусов =360+360+80. 1 четверть

3)5,5 П =2п+2п+ 1 п+0.5п=180+90=270 на оси оу Р(0;-1)

4) -11П/6=(-12п+1п)\6=-2п+п\6 в 1 четверти

5) п=3.14 . п\2=1,57 , 1 в 1 четверти

6)3 во 2 четверти