из города в село едет мотоциклист. если он увеличит скорость на 8 км/ч то приедет за 6 часов. если

уменьшит скорость на 12 км/ч то приедет за 8 ч. с какой скоростью движется мотоциклист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

Х км/ скорость автомобиля

(х+8)*6=(х-12)*8

2х=144

х=144/2=72 км/ч скорость автомобиля