Из поселка в город едет автомобиль. Если он увеличит скорость на 8 км/ч, то приедет в город через 6

часов. Если же автомобиль уменьшит скорость на 12 км/ч, то приедет в город через 8 часов. С какой скоростью движется автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

Х км/ скорость автомобиля
(х+8)*6=(х-12)*8
2х=144
х=144/2=72 км/ч скорость автомобиля