Найдите площадь фигуры, ограниченной указанными линиями: y=x^2-4x+4. y=0, x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

S=∫(x^2-4x+4)dx=x^3/3-4x^2/2+4x=

подстановка по х от 0 до 2

=8/3-8+8=8/3=2 2/3