В трёх ящиках всего 74.9 кг фруктов. Во втором ящике находится 0.8 таго что есть в первом ящике,в

третем-42.5% того что есть во втором.Найдите сколько килограм фруктов находится в третем ящике. Решите с помощью уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

Відповідь:

1 ящик = х

2 ящик = 0,8х

3 ящик - 0,425*0,8х

1) х+0,8х+0,425*0,8х=74,9

1,8х+0,34х=74,9

2,14х=74,9

х=35кг ( в первом)

2) 35*0,8=28кг (во втором)

3)28*0,425=11,9 кг (в третьем)

Пояснення: