Нужно найти а100 член арефметеческой прогрессии если а99 = -17, а101 =-20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а100=-18,5

Объяснение:


Отвечает Базарнов Илья.

Ответ: a₁₀₀= -18,5

Объяснение:

a_{n} \frac{a_{n-1}+a_{n+1}}{2} \\\\a_{100}= \frac{a_{99}+a_{101}}{2} =\frac{-17-20}{2} =\frac{-37}{2} =-18,5