Срочно! Даю 30 Баллов. один из корней уравнения (a^2 - 3)x^2+(2a-5)x-10=0 равен -1 . Найдите

значение a и другой корень этого уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:

25а+10=0

а=- 10/25= - 2/5

теперь второй корень:

-2/5x2 + 2 x =0

-2/5x + 2  =0

2/5x = 2  

2х=10

х=5

Объяснение: