50 баллов! Вычислите наиболее рациональным способом: 46^3+21^3/67-46*21


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

\dfrac{46^3+21^3}{67}-46\cdot 21=\dfrac{(46+21)(46^2-46\cdot 21+21^2)}{67}-46\cdot 21=\\\\\\=\dfrac{67\cdot (46^2-46\cdot 21+21^2)}{67}-46\cdot 21= (46^2-46\cdot 21+21^2)-46\cdot 21=\\\\\\=46^2-2\cdot 46\cdot 21+21^2=(46-21)^2=25^2=625

Отвечает Смоляров Никита.

Ответ:

625

Объяснение:

\dfrac{46^3+21^3}{67}-46\cdot21=\dfrac{(46+21)(46^2-46\cdot21+21^2)}{67}-46\cdot21=\\\\\\= \dfrac{67\cdot(46^2-46\cdot21+21^2)}{67}-46\cdot21=\\\\\\=46^2-46\cdot21+21^2-46\cdot21=\\\\\\=46^2 -2\cdot46\cdot21+21^2=(46-21)^2=25^2=625