Нужно найти разность арефметеческой прогрессии если а5=-17, а4=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

d=3

Объяснение:

а5=а4+d

d=a5 - a4= -17 - (-20)=-17 + 20=20-17= 3

Отвечает Цветкова Даша.

Ответ: d=3

Объяснение:

aₙ=a₁+d(n-1)

a₅=a₄+d

d=a₅-a₄=-17+20=3