(-2x+6)²=(3x-10)² ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Ответ:  x1=4.  x2=3.2.

Объяснение:

(-2x+6)²=(3x-10)²;

36-24x+4x² = 9x²-60x+100;

-5x²+36x-64=0;  [*(-1)]

5x²-36x+64=0;

a=5;  b=-36;  c=64;

D=b²-4ac=(-36)²-4*5*64=1296-1280=16=4²>0 - 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a=(-(-36)±√16)/2*5=(36±4)/10;

x1=(36+4)/10=4;

x2=(36-4)/10=32/10=3.2.