При якому значенні k графік функції y=kx+4 проходить через точку з координатами (-2;12)? А)2;

Б)-4; В)-6; Г)8 Допоможіть терміново)))

Ответы на вопрос

Отвечает Колганов Андрей.

y = kx + 4

(- 2 ; 12)    ⇒   x = - 2  ;   y = 12

12 = k * (- 2) + 4

12 = - 2k + 4

2k = 4 - 12

2k = - 8

k = - 4

Отвечает Бенюк Вова.

Ответ:

решение смотри на фотографии