2 4/15 - ( 2- 1/15):4/9+2/помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

Ответ:

Объяснение:

2  4/15 – (2- 1/15) : 4/9 +2=

=34/15- ((30-1)/15) : 4/9+2=

34/15-29/15 *9/4 +2=

=34/15-29/5 * ¾ +2=

34/15-87/20 +2=

=(34*4 -87*3 +2*60)/60=

=(136-261+120)/60=

(256-261)/60=

=-5/60=-1/12

OTBET: -1/12