Упростите и найдите значение выражения : (х+1)(х^2-х+1)-х(х+3)(х-3),при х=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

Превратим наше выражение в многочлен:

x³ + 1 - x (x² - 9) = x³ + 1 - x³ + 9

Упростим:

x³ + 1 - x³ + 9 = 1 + 9 = 10

Ответ: 10

И нам даже не понадобился «х»