7. Розв’яжіть рівняння (х – 5)(х + 5) = 10х + х 2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

\displaystyle (x-5)(x+5)=10x+x^2\\\\x^2-25-10x-x^2=0\\\\-10x=25\\\\x=-2.5

Отвечает Куатов Жаслан.

(x - 5)(x + 5) = 10x + x²

x² - 25 = 10x + x²

10x = - 25

x = - 2,5