X²-10x+9=0решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Середина Виктория.

x²-10x+9=0

x²-x-9x+9=0

x(x-1)-9(x-1)=0

(x-1)(x-9)=0

x-1=0

x-9=0

x1=1; x2=9