Раскройте скобки a) (2x+y)^2 - (2x-y)^2 б) (6a+2b)^2 - 24ab ПОЖАЛУЙСТО ОООООООЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Ответ:

а) 2x^2+y^2+4xy-(2x^2+y^2-4xy)=2x^2+y^2+4xy-2x^2-y^2+4xy=8xy

б)36а^2+4b^2+24ab-24ab=36a^2+4b^2