Зведіть рівняння до лінійного y-5=8-y​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

2у = 13 - линейное уравнение.

Объяснение:

Линейное уравнение имеет вид :

а•х = b, где х - некоторая переменная, а a и b - числа.

В нашем случае

y - 5 = 8 - y

у + у = 8 + 5

2у = 13 - линейное уравнение.

(у - переменная, а = 2, b = 13).

Если нужно и решить его, то решение следующее:

2у = 13

у = 13 : 2

у = 6,5.