(раскройте скобки и приведите подобные слагаемые) ; а) (а-3)(а+5)б) (-х+3)(3х-5)в)

(7xy²-x)(x-2y²)г) (3а²-1)(5а-7+3а²)Нужно срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Алина.

а) (а-3)(а+5)=а²-3а+5а-15=а²+2а-15

б)(-х+3)(3х-5)=-3х²+5х+9х-15=-3х²+14х-15

в)(7ху²-х)(х-2у²)=7х²у²-14ху⁴-х²+2ху²

г)(3а²-1)(5а-7+3а²)=15а³-21а²+9а⁴-5а+7-3а²=9а⁴+15а³-24а²-5а+7

Вроде так, если я нигде не напортачил)