При якому значенні к графік функції у=кх+7 проходить через точку С (2;-1). СРОЧНО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

при к=-4

Объяснение:

С(2;-1)     здесь х=2    у=-1    подставив в функцию  -1=2*k+7  и решим линейное уравнение

-1=2*k+7  

-1-7= 2к

-8=2к

к=-8:2

к= -4  

получим   у= - 4х+7

проверим    -1= -4*2+7

                     -1=-8+7

                     -1=-1

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Объяснение:  т.к. график функции проходит через т.С(2;-1),то

при х=2 ,у= -1,  т.е.   -1=k·2+7,   -8=2k, k= -4.