Обчислити суму перших 15-ти непарних чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Ответ:

1+3+5+7+...+993+995+997+999=?

Всего таких чисел будет 500.

1+999=1000

3+997=1000

5+995=1000

7+993=1000

. . .

499+501=1000

Всего таких сумм будет 500/2 = 250.

Итого

1+3+5+7+...+993+995+997+999 = 250 · 1000

1+3+5+7+...+993+995+997+999=250 000

Ответ: 250 000

Объяснение:

......