Дана функция у= -7/2х+8 Найти х если у=22. Помогите к завтрому срочно надо!!(с объяснением) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Ответ:

y = -7/2x + 8

-7/2x + 8 = 22

-7/2x = 14

-x = 4

x = -4

Объяснение:

Отвечает Папірник Ірина.

Ответ: 22=8-7*х/2 или 3,5*х=-14 или х=-14/3,5=-4.

Объяснение: