1 13х-5х^2-6=0. 2. В аквариуме плавают слитки и золотые рыбки число сомиков относится к числу

золотых рыбок как 5:3 сколько сомиков в этом аквариуме если золотых рыбок в нем 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

1.

13x-5x^2-6=0

-13x+5x^2+6=0

5x^2-13x+6=0

x*(5x-3)-2(5x-3)+6=0

(5x-3)(x-2)=0

5x-3=0 x-2=0

5x=3 x2=2

X1=3/5=0.6

2.

Сомиков-5x

Золотых рыбок-3x

3x=18

x=6-золотых рыбок

5*6=30-сомиков