Кот Крис помнит, что в понедельник съел 3 рыбки, во вторник - 4 рыбки, в среду - 2 рыбки, вчетверг

- 3 рыбки, в пятницу - 5 рыбок, но забыл, сколько рыбок он съел на выходных. Он помнит только, что в субботу съел в два раза больше, чем в воскресенье, и что в среднем он съедал по 5 рыбок каждый день в течение недели. Сколько рыбок съел кот Крис в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

3+4+2+3+5 = 17 рыбок съел с понедельника по пятницу

5·7 = 35 рыбок съел всего за неделю

35-17 = 18 рыбок съел за субботу и воскресенье.

За субботу и воскресенье съел три части - одну в воскресенье и две в субботу

18:3 = 6 рыбок съел кот Крис в воскресенье.