Даю 20 баллов помогите плиз Задача Пиццерию в понедельник посетило 105 человек во вторник на 16

человек меньше в среду посещаемость уменьшилась в 3 раза по сравнению с понедельником и это была самая низкая посещаемость на этой неделе в четверг число посетителей выросла на 40% по сравнению со средой в пятницу их было на 16 человек больше чем в предыдущий день на выходных количество посетителей стало намного больше чем в будни в субботу их стало в два раза больше чем в четверг воскресенье количество посетителей увеличилось на 41 человека по сравнению с пятницей и это была самая высокая посещаемость на этой неделе. В пн-105 Во вт-? В ср-? В чт-? В пт-? В сб-? В вс-?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Ответ:
105-16=89 во вторник
105÷3=35 в среду
35→100%
х→140%
х=35*140/100
х=49 в четверг
49+16=65в пятницу
49*2=98в субботу
65+41=106 в воскресенье

Объяснение: