СРОЧНО ПЖ Какие точки из перечисленных принадлежат графику уравнения

-3y+x=7?1)A(0;7)2)B(4;-1)3)D(-2;-3)4)C(1;10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

Объяснение:

Какие точки из перечисленных принадлежат графику уравнения -3y+x=7?

x-3y=7

1)A(0;7) 0-3*7=-21      не принадлежат графику

2)B(4;-1);    4-3*(-1)=7   принадлежат графику

3)D(-2;-3)     -2-3*(-3)=7; принадлежат графику

4)C(1;10)​  1-3*10=-29  не принадлежат графику

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) -3×7+0=-21 не принадлежит

2) -3×(-1)+4=7 принадлежит

3) -3×(-3)+(-2)=7 принадлежит

4) -3×10+1=-29 не принадлежит