Упрости выражение и найди его значение при d=6,5. −7d(7d+7)+(7d−7)(7+7d).


Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.

Ответ:

-367,5

Объяснение:

−7d(7d+7)+(7d−7)(7+7d) =

=(7d+7)(-7d + 7d−7) =

=(7d+7)*(-7)=

=7(d+1)*(-7)=

=-49(d+1)=

=-49*(6,5+1)=

=-49*7,5=-367,5