Помогите пж Знайдіть такі числа а тa b , щоб пара чисел ( -1 ; 5 ) була розв'язком системи

рівнянь -ax + y = 6 ; 2ax - Зу = b .​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Объяснение: x=-1,y=5 подставим в данную систему

{а+5=6, -2a-15=b  ⇒ a=1 , b= -17.