Решите квадратное неравенство обязательно с параболой x^2+x-210 ⩽ 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

Ответ: x ∈ [ -15 ; 14 ]

Объяснение:

x² + x - 210 ⩽ 0​

Приравниваем данное выражение к нолю и считаем корни.

x² + x - 210 = 0​

Решаю по теореме Виета :

\left \{ {{x1+x2=-1} \atop {x1*x2=-210}} \right.

x₁ = - 15

x₂ = 14

Теперь, зная корни, решаем методом интервалов, т.е. сторим числовую ось и наносим на нее корни (см. прикреп. фотографию)

Ответ

x ∈ [ -15 ; 14 ]