1) 22 − 19 − 10 ≤ 0; 2) (4х-9)(1-х) > 0;3) х2-8х+16 ≥0.


Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

1)22-19-10≤0

-7≤0

2)(4x-9)(1-x)>0

4x-4x²-9+9x>0

-4x²+13x-9>0      |*(-1)

4x²-13x+9=0

D=169-4*4*9=169-144=25=5²

x1=(13+5)/(2*4)=18/8=9/4

x2=(13-5)/(2*4)=8/8=1

3)x²-8x+16≥0

x²-8x+16=0

D=64-4*16=64-64=0

x=8/2=4

Объяснение: