Найдите значение выражения 7/2 : (7/8 - 3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

28________)))))))))))

Отвечает Смольников Михаил.

Выполним первое действие в скобках:

 \frac{7}{8}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{7}{8}  -  \frac{6}{8}  =  \frac{1}{8}

Выполним деление:

 \frac{7}{2}  \div  \frac{1}{8}  =  \frac{7}{2}  \times  \frac{8}{1}  = 28

Ответ: 28.