3sin п/2+cosп/2-sinп/6Вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.

Объяснение:

3 \sin( \binom{\pi}{2} )  +  \cos( \binom{\pi}{2} )  -  \\  -  \sin( \binom{\pi}{6} )  = 3 \times 1  + 0 -  \frac{1}{2}  =   \\  = 3 -  \frac{1}{2}  =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2}  = 2.5