Скільки коренів має квадратне рівняння 9x²-24x+16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Булава Даша.

Ответ:

Объяснение:

9x²-24x+16=0​;

x²-8/3x+16/9=(x-4/3)^2=0; x=4/3

один корен

Отвечает Шокбар Алмат.

(3х-4)^2=0

3x-4=0

3x=4

x=4/3