Найдите координаты точки пересечения прямых 2x+y=5 и 6х + y = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Ответ:

(-2;9)

Объяснение:

Составим систему уравнений:

\left \{ {{2x + y=5} \atop {6x + y = -3}} \right. \left \{ {{y=5-2x} \atop {y=-3-6x}} \right. ⇒ 5 - 2x = -3 - 6x

5 - 2x = -3 - 6x

8 = -4x |:(-4)

x = -2

y = 5 - 2x = 5 - 2 * (-2) = 5 + 4 = 9

(-2;9)