2(x + 1) = 9(x - 3)-(4x-7)=-7xлюди поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.

Відповідь:

Пояснення:

1) 2(x + 1) = 9(x - 3)

2x+2=9x-27

2x-9x=-27-2

-7x=-29

x=29/7

2) -(4x-7)=-7x

-4x+7=-7x

-4x+7x=-7

3x=-7

x= -7/3