17x + y = 35, { 5x - 3y = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

Это система.Решаем способом подстановки

17х+у=35

5х-3у=7

Берем первое уравнение 17х+у=35 у=35- 17х

Подставляем значение у=35-17х 5х-3(35-17х)=7 5х-105 +3×17х=7 5х+51х=7+105 56х=112 х=2

находим значение у=35-17х у=35-17×2 у=35-34 у=1

Проверка:17×2+1=35 35=35 5×2-3×1=7 10-3=7

Ответ:х=2; у=1

Не забудь это система,поставь знак системы