Розв'язати рівняння 8х^2-11х+3=0 Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

D = 121 - 4 * 8 * 3 = 25

корень 25 = 5

x1=5+11\2*8=2

x2=5-11\2*8=6/16