СРОЧНООО!!!!!!!!! Розв'язати рівняння: 1)3x^2-7x+4=0 2)-10p+p^2-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.

Ответ:

1) 3x^2-3x-4x+4=0

3x*(x-1)-4(x-1)=0

(x-1)*(3x-4)=0

x-1=0

3x-4=0

x1=1

x2=1.33333

2)p^2-10p-24=0

p^2+2p-12p-24=0

p*(p+2)-12(p+2)=0

(p+2)*(p-12)=0

p1=-2

p2=12

p1=-2

p2=12

Объяснение: