Три бригады работали на прополке. Первая бригада прополола 30% всей площади, вторая – 60% того,

что прополола первая, а третья – остальную площадь. Сколько всего гектаров было прополото, если третья бригада прополола на 198 га больше, чем первая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.

Ответ:900

Объяснение: пусть  всего работы x-га тогда первая выполнила -  0,3x  а вторая   -   0,3x*0,6=0,18x   1) и известно что 3 бригада равна 0,3x+198  теперь найдем кол-во площадь через x  ;2)  3 бригада =x-(1я бригада) - (2я бригада) тогда 3 бригада =x-0,3x-0,18x=0,52x  теперь приравняем первой значение ко второму 0,52x=0,3x+198 тогда  x=198:0,22= 900 это и есть ответ