Три бригады рабочих изгатовили за смену 100 деталей вторая бригада изготовила на 5 деталей болеше

чем первая и на 15 болеше чем третья сколько деталей изготовила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Гульпа Юрій.
Пусть х - вторая бригада, тогда первая бригада х-5, третья - х-15.
Всего - 100 деталей.
Получили уравнение: х+(х-5)+(х-15)=100
х+х-5+х-15=100
х+х+х+=100+5+15
3х=120
х=120:3
х=40
40 деталей изготовила вторая бригада.
2)40-5=35(деталей) - изготовила первая бригада
3)40-15=25(деталей) - изготовила третья бригада
Ответ: 35 деталей, 40 деталей, 25 деталей.