В двух корзинах было 24 кг груши. Когда из первой корзины переложили во вторую 3/7 массы

содержащихся в ней груш, то масса груш во второй корзине стала в 2 раза больше массы груш, оставшихся в первой корзине. Сколько килограммов груш было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.


В 1-ой корзине было х груш. Тогда х-3/7х осталось в первой корзине, а во второй (х-3/7х)*2 . Составим уравнение (х-3/7х=4/7х)
4/7х+4/7х *2 = 24
4/7x +8/7x =24
12/7x = 24
x = 24 * 7/12
x=14 (кг было в первой корзине
Соответственно, во второй корзине было первоначально 10 кг груш

Отвечает Олійник Каріна.

В 1-ой корзине было х груш,тогда х-3/7х осталось в первой корзине, а во второй (х-3/7х)*2 Составим  и решим уравнение (х-3/7х=4/7х)
4/7х+4/7х *2 = 24
4/7x +8/7x =24
12/7x = 24
x = 24 * 7/12
x=14 кг было в 1 корзине

Во второй корзине было первоначально 10 кг груш