За 6кг конфет и 5 кг печенья заплатили 5760р.Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья,если 3 кг

конфет дороже 1 кг печенья на 1200р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Пускай 1 кг конфет стоит X р., а 1 кг печенья стоит Y р.

6x+5y=5760

3x-y=1200

6x+5(3x-1200)=5760

6x+15x-6000=5760

21x-6000=5760

21x=5760+6000

21x=11760

x=560

y=3x-1200=560*3-1200=1680-1200=480

x=560

y=480

1 кг конфет стоит 560 рублей, а 1 кг печенья стоит 480 рублей. ♡

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

1кг конфет=560р.

1кг печенья=480р.

Объяснение:

Пусть 1кг конфет=х, а 1кг печенья=у. Тогда 6х+5у=5760, и так как 3кг конфет дороже

1кг печенья, то 3ху=1200. Составим систему уравнений:

6х+5у=5760

3ху=1200

  • 6х+5у=5760
  • –у=1200–3х

6х+5у=5760

у=3х–1200

Подставим значение у в первое уравнение:

6х+5у=5760

6х+5(3х–1200)=5760

6х+15х–6000=5760

21х=5760+6000

21х=11760

х=11760÷21

х=560 стоимость 1 кг конфет

Подставим значение х в уравнение:

у=3х1200=3×560–1200=1680–1200=480

стоимость 1кг печенья