Розкласти на множники: 1) 2у^3-18у= 2)0.09х^4-х^6=


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

1) 2у^3-18у=2у(у^2-9)=2у(у-3)(у+3)

2) х^4(0.09-х^2)=х^4(0.3-х)(0.3+х)