35 баллов!!! знайти основний період функції y= |cosx|распишите пожалуйста задание, а не просто

ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

Объяснение:

по формулам приведения

cos(п+х)=-cos(x)

cos(2п+х)=-cos(2п+x)

так как

Icos(п+х)I=I-cos(x)I=IcosxI

⇒ периодом  функции Icos(x)I являются

п, 2п, 3п,.....nп, n∈Z

в том числе наименьший положительный период Т=п