в копилке лежат 20 монет по 2 руб. и по 5 руб. на сумму 58 руб. сколько монет каждого достоинства

лежит в копилке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

14 шт -2руб.

6шт-5руб

Объяснение:

14*2=28руб

6*5=30руб

28+30=58 руб