Разложить на множители:2х²-7х-4= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айхымбаев Алибек.

Объяснение:

D=49+32=81

x1=(-7-9)/4=-4

x2=(-7+9)/4=1/2

2x²+7x-4)=2(x+4)(x-1/2)=(x+4)(2x-1)

Отвечает Аблязизова Алиде.

Ответ:

........

Объяснение:

(2x+1)*(x-4)