какие из чисел -4,-3,-1,3,4 являются корнями уравнения:а)б)жду ответов,всем благодарность,и выберу

лучшее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.

по теореие Виета произведение корней равны свободному члену

следует проверить корни -3; -1; и 3.

сумма корней -1+(-3)=-4 второй коэф-т с обратным знаком.

корни (-1;-3)

x^2+x-12=0

-3;4  -4;3

cумма 1 и -1

по теореме Виета подходит второй вариант

(-4;3)

Отвечает Кичаев Вадим.

A) X^2 + 4X + 3 = 0

D = 16 -4*1*3 = 16-12 = 4

V D = 2

X1 = ( - 4 + 2) \ 2 = -2 \ 2 = - 1

X2 = -6 \ 2 = - 3

ОТВЕТ: корнями уравнения являются числа - 1 и - 3

Б) X^2 + X = 12

X^2 + X - 12 = 0

D = 1 - 4*1*(-12) = 49

V D = 7

X1 = - 1 + 7 \ 2 = 6\2 = 3

X2 = - 8\2 = - 4

ОТВЕТ: корнями уравнения являются чила 3 и - 4