СРОЧНО РЕШИТЕ-3х²=5,7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

x1=0, x2= -19/10

Объяснение:

 - 3x {}^{2}  = 5.7x \\  - 3x {}^{2}  =  \frac{57}{10}  \\  - 3x {}^{2}  -  \frac{57}{10}  = 0 \\  - x \times (3x +  \frac{57}{10} ) = 0 \\ x1 = 0 \\ 3x  + \frac{57}{10}  = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 =  -  \frac{19}{10}

Отвечает Никитин Виктор.

Ответ:

х₁ = - 1,9 ; х₂ = 0.

Объяснение:

- 3х² = 5,7х ;

- 3х² - 5,7х = 0 ;

- 3х*(х+1,9) = 0 ;

- 3х = 0 или х + 1,9 = 0 ;

х = 0 ;           х = - 1,9.