Определите при каком значении x значение выражения х/3 больше значения x/7 на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/3-х/7=2

(7х-3х)/21=2

4х/21=2

х=42/4

х=10,5

Отвечает Вайнгардт Ира.

Ответ:

х = 10 1/2

Пошаговое объяснение:

х/3 - х/7 = 2

(7х - 3х)/21 = 2

4х/21 = 2

4х = 2*21

4х = 42

х = 42/4

х = 10 1/2

Проверим:

21/2 : 3 - 21/2 : 7 = 2

21/2 * 1/3 - 21/2*1/7 = 2

7/2 - 3/2 = 2

4/2 = 2

2 = 2